Украинский сноубордист Харук завоевал "золото" чемпионата мира среди юниоров

Украинский сноубордист Харук завоевал “золото” чемпионата мира среди юниоров

Укринформ

Украинский сноубордист Михаил Харук стал чемпионом мира среди юниоров.

19-летний украинец завоевал “золото” юниорского чемпионата мира по сноуборду, который проходит в Словении. Об этом сообщает НОК Украины в Facebook.

“Совсем недавно мы радовались историческому "серебру" сноубордистки Аннамари Данчи на мировом первенстве в США. А теперь имеем еще один знаковый результат в этом виде спорта — “золото” юниорского чемпионата мира, проходящего в словенской Рогле, в дисциплине параллельный слалом заовевал украинец Михаил Харук”, — говорится в сообщении.

Михаил Харук занял первое место на ЧМ-2019 по сноуборду среди юниоров в дисциплине параллельный слалом с результатом 360 очков, второе и третье места завоевали канадцы Михаэль Назваски (288) и Дженни Беган (216).

Напомним, 5 февраля вошло в историю не только закарпатского спорта, но и всеукраинского — сборная Украины впервые в истории проведения чемпионатов мира по сноубордингу завоевала медаль. Закарпатская спортсменка Аннамари Данча стала серебряной призеркой ЧМ-2019.