Украинские хоккеисты-юниоры проиграли Норвегии и опустились в Дивизион 1В ЧМ

Укринформ

Хоккейная сборная Украины U18 ппрограла в субботу норвежцам (2:3) свой последний матч чемпионата мира в Дивизионе 1A, который проходит в Гренобле (Франция).

В составе украинцев шайбами ​​отметились Святослав Тимченко (28-я минута), Богдан Середницкий (52); у соперников — Сандер Фроберг (10), Филип Гранат (39) и Маттиас Хальворсен (60). Наша команда заняла последнее место и опустилась в Дивизион 1В, сообщает Укринформ.

Напомним, на чемпионате подопечные Олега Тимченко взяли одно очко в игре с хозяевами льда французами — 1:2 (овертайм), а потом проиграли датчанам — 2:6, Казахстану — 1:6 и Германии — 1:13.

Сегодня также пройдут заключительные поединки чемпионата Дания — Казахстан и Франция — Германия.

Положение команд на эту минуту: Германия — 12 очков (после 4-х игр), Казахстан — 9 (4), Дания — 9 (4), Норвегия — 6 (5), Франция — 2 (4), Украина — 1 ( 5).

Хоккеисты Германии досрочно выиграли турнир и в следующем году будут играть в Высшем дивизионе юниорского чемпионата мира U18.

Добавим, что хоккеисты Украины U18 впервые за десять лет выступали на высоком уровне Дивизиона 1А мировых чемпионатов.