«Ювентус» и «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Укринформ

Футболисты "Ювентуса" и "Манчестер Сити" составили компанию "Аяксу", "Тоттенхэму", "Манчестер Юнайтед" и "Порту" в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Ювентус" после выездного поражения в Мадриде (0:2) победил "Атлетико" со счетом 3:0 в Турине, где хет-трик оформил Криштиану Роналду (27-я минута, 48, 86, с пенальти), сообщает Укринформ.

"Манчестер Сити" в свою очередь разгромил "Шальке" — 7:0. Мячи на стадионе "Этихад" забили Серхио Агуэро (35, с пенальти, 38), Лерой Сане (43), Рахим Стерлинг (56), Бернарду Силва (71), Фил Фоден (78) и Габриэль Жезус (84). В первом поединке "Манчестер Сити" обыграл "Шальке" в Гельзенкирхене со счетом 3:2.

Остальные участники четвертьфинальной стадии определятся в среду, 13 марта. В повторных матчах 1/8 финала сыграют "Барселона" и "Лион" (первая игра — 0:0), "Бавария" и "Ливерпуль" (0:0).

Жеребьевка 1/4 финала состоится 15 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 1 июня принимать стадион "Метрополитано" в Мадриде.