Топ новости
Топ Новости

«Ворскла» обыграла «Мариуполь», «Заря» поделила очки с «Олимпиком» в Премьер-лиге

0 91

Очередной, 5-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился поединками в Запорожье и Полтаве.

Футболисты луганской "Зари" и донецкий "Олимпик" сыграли без голов — 0:0, а "Ворскла" одержала волевую победу над ФК "Мариуполь" — 2:1, сообщает Укринформ.

У "Ворсклы" отличился Владислав Кулач (29-я минута) и автор автогола Павел Полегенько, который забил мяч в ворота "Мариуполя" на 88-й минуте. У приазовцев гол в свой актив записал на 21-й минуте Руслан Фомин.

Результаты других матчей тура:

ФК "Арсенал-Киев" — "Черноморец" (Одесса) — 1:1

голы: Алексей Майданевич (25-я минута) — Руслан Бабенко (36)

ФК "Львов" — "Шахтер" (Донецк) — 0:2

голы: Марлос (21), Сергей Болбат (90)

"Динамо" (Киев) — ФК "Александрия" — 1:0

гол: Виктор Цыганков (68);

"Десна" (Чернигов) — "Карпаты" (Львов) — 2:2

голы: Денис Безбородко (22), Денис Фаворов (42) — Денис Мирошниченко (58), Ади Меремич (80).

Турнирное положение: "Динамо" — 12 очков (после 4-х матчей), "Шахтер" — 12 (5), "Александрия" — 12 (5), "Черноморец" — 8 (5), "Заря" — 8 (5), "Олимпик" — 6 (5), "Ворскла" — 6 (5), "Карпаты" — 5 (5), "Десна" — 4 (5), "Львов" — 4 (5), "Мариуполь" — 3 (4), "Арсенал" — 1 (5).

Напомним, встречу 3-го тура ФК "Мариуполь" — "Динамо" (Киев) перенесли на 26 сентября из-за участия клубов в еврокубках.