Топ новости
Топ Новости

«Сталь» обыграла «Александрию» в чемпионате Украины по футболу

0 5

Каменская "Сталь" победила в субботу, 17 февраля, на столичной "Оболонь-Арене" футболистов "Александрии" (2:0) в 20-м туре чемпионата среди клубов Премьер-лиги.

Мячи забили Дмитрий Копытов (71 минута) и Юрий Климчук (76), сообщает Укринформ.

В субботу также пройдет игра "Ворскла" (Полтава) — "Верес" (Ривное), которую в 17.00 начнет транслировать телеканал (17.00, "Футбол 2").

Завершится тур в воскресенье, 18 февраля. Львовские "Карпаты" на "Украине" принимают луганскую "Зарю" (14.00, УНИАН), кропивницкая "Зирка" дома сыграет с "Мариуполем" (14.00, "Футбол 1"), а киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" — с донецким "Олимпиком" (17.00, "2+2").

Напомним, в стартовом матче 20-го тура донецкий "Шахтер" в пятницу разгромил одесский "Черноморец" — 5:0. Мячи на харьковской арене "Металлист" забили Факундо Феррейра (20, 41 минуты), Марлос (37, 52) и Виктор Коваленко (90). На счету Марлоса, кроме двух голов, еще и три результативные передачи.

Турнирное положение команд: "Шахтер" — 45 очков (после 20-ти игр), "Динамо" — 39 (18), "Ворскла" — 31 (19), "Заря" — 27 (19), "Верес" — 26 (19), "Олимпик" — 25 (18), "Мариуполь" — 23 (18), "Александрия" — 19 (20), "Зирка" — 18 (19), "Черноморец" — 17 (20), "Карпаты" — 15 (18), "Сталь" — 15 (20).