Топ новости
Топ Новости

Сегодня в плей-офф Лиги чемпионов состоится поединок «Реал» — «ПСЖ»

0 12

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В рамках первых поединков стадии 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут очередные два противостояния, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

В центральной встрече вечера на «Сантьяго Бернабеу» сойдутся два европейских гранда — мадридский «Реал» и французский «Пари Сен-Жермен».

«Реал» финишировал на втором месте в группе Н вслед за «Тоттенхэмом», однако такой результат не помешал команде торжествовать в прошлом розыгрыше ЛЧ. «ПСЖ» одержал победы в пяти стартовых турах и опередил в своем квартете «Баварию».

В 39 последних домашних матчах Лиги чемпионов «Реал» отпраздновал 33 победы. Единственное поражение — 3:4 от «Шальке», пришлась на матч 1/8 финала 2014/15, но мадридцы все равно выиграли по сумме двух встреч — 5:4.

«Реал» не пропускает от французских клубов в течение пяти матчей подряд. Сами мадридцы при этом забили 10 мячей, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью.

«ПСЖ» играет в 1/8 финала в шестой раз подряд и в шестой в сумме. В первых четырех случаях парижане проходили дальше, а в 2017-м получили чрезвычайно болезненное поражение. Год назад «ПСЖ» разгромил «Барселону» на «Парк-де-Пренс» со счетом 4:0, но в гостях уступил со счетом 1:6 и вылетел из турнира.

Примечательно, что в последних четырех матчах в Испании «ПСЖ» терпел поражения — трижды от «Барселоны» и в 2015 году от «Реала». Зато в 12 последних гостевых матчах Лиги чемпионов «ПСЖ» отпраздновал семь побед и один раз сыграл вничью.

Кроме того, «ПСЖ» выбивал «Реал» из еврокубков два года подряд: в четвертьфинале Кубка УЕФА 1992/93 (1:3 в гостях, 4:1 дома) и в четвертьфинале Кубка кубков-1993/94 (1:0 в гостях, 1:1 дома).

Стоит отметить форму Криштиану Роналду в данном розыгрыше турнира. Португалец стал первым игроком, кому удалось забить во всех шести турах группового этапа. В шести матчах португалец отметился девять раз.

Добавим, что в другой баталии «Порту» на стадионе «Драгау» будет принимать английский «Ливерпуль».