Топ новости
Топ Новости

Сборная Украины победила Исландию на чемпионате Европы по баскетболу U-20

0 13

Мужская молодежная сборная Украины (U-20) победила команду Исландии в первом матче классификации чемпионата Европы и сохранила место в дивизионе А.

Поединок Украина – Исландия состоялся 19 июля в Хемнице и завершился со счетом 94:72 (15:15, 25:17, 23:16, 31:24). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Соперники уже в начале встречи дали понять, что легко одолеть себя не позволят. Большую часть игрового времени украинцы вынуждены были догонять. До конца первой четверти поединка украинским баскетболистам удалось сравнять счет. С началом второй четверти украинцы попытались захватить игровую инициативу и постепенно наращивали преимущество. На большой перерыв разница в счете составляла семь очков в пользу сборной Украины. В конце игры никаких неожиданностей на площадке не произошло. Исландцам не хватило сил выровнять положение. Украинцы уверенно довели встречу до победы.

Решающий вклад в победу украинской сборной сделали Войналович (25 очков, 5 подборов), Тырыишник (23, 8, в том числе 5/6 трехочковых), Немцу (15, 5).

Видео лучших моментов:

Отметим, что эта победа позволила молодежной сборной Украины по баскетболу выполнить главную минимальную задачу – сохранить место в дивизионе А. В заключительных двух матчах чемпионата Европы украинская команда будет играть в классификации за 9-12 места. Первый матч состоится уже завтра, 21 июля, против Великобритании. Начало матча — в 16.45.