Топ Новости

Лига чемпионов: «МЮ» уступил «Барселоне», «Аякс» и «Ювентус» сыграли вничью

0 0

Укринформ

В Манчестере и Амстердаме завершились очередные поединки 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1 проиграли "Барселоне", а в параллельном матче "Аякс" разошелся миром с "Ювентусом" — 1:1, сообщает Укринформ.

Исход первого четвертьфинального противостояния "Манчестер Юнайтед" и "Барселоны" решил автогол защитника английского клуба Люка Шоу на 12-й минуте. Для того чтобы засчитать гол, арбитрам пришлось прибегнуть к использованию системы видеоассистента рефери (VAR), так как сперва ассистент главного судьи зафиксировал офсайд.

В Амстердаме счет на последней минуте первого тайма открыл форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду. Сразу после перерыва счет сравнял нападающий "Аякса" Давид Нерес. Для Роналду гол в этом матче стал 125-м в Лиге чемпионов, он занимает первое место в истории турнира по количеству мячей.

Ответные поединки "Барселона" — "Манчестер Юнайтед", "Ювентус" — "Аякс" состоятся 16 апреля.

Днем ранее в первых матчах других четвертьфинальных противостояний "Ливерпуль" на "Энфилде" со счетом 2:0 обыграл португальский "Порту", а "Тоттенхэм" на домашней арене вырвал победу у "Манчестер Сити" — 1:0. Повторные поединки в этих парах пройдут 17 апреля.

Победитель пары "Тоттенхэм" — "Манчестер Сити" сыграет в 1/2 финала против голландского "Аякса" или итальянского "Ювентуса", а "Ливерпуль" или "Порту" ждет противостояние с победителем двухматчевой встречи английского "Манчестер Юнайтед" и испанской "Барселоны".

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 1 июня примет стадион "Метрополитано" в Мадриде.