Топ Новости

АПЛ: «Челси» обыграл «Арсенал»

0 31

Вторая победа команды Маурицио Сарри.

Продолжается 2-й тур английской премьер-лиги (АПЛ). В центральном матче тура «Челси» обыграл «Арсенал» 3:2. Об этом сообщает Укринформ.

Главным поединком 2-го тура в АПЛ стало одно из многочисленными лондонских дерби — «Челси» на своем поле принимал «Арсенал». Хозяева очень уверенно начали игру, забив два мяча до 20-й минуты. Отличились Педро и Мората. Впрочем, «Арсенал» отыгрался еще до перерыва. Голы в активе Мхитаряна и Ивоби.

Во втором тайме решающей стала 81-я минута, когда после передачи Азара победный мяч для хозяев забил Алонсо. 3:2 — победа «Челси».

Команда Маурицио Сарри набрала в двух турах 6 очков и вышла на первую строчку турнирной таблицы. А вот «Арсенал» Унаи Эмери проиграл второй поединок в сезоне.

2-й тур АПЛ продлится еще два дня. 19 августа «Манчестер Сити» будет принимать «Хаддерсфилд» (15:30), а «Манчестер Юнайтед» сыграет на выезде с «Брайтоном» (18:00). 20 августа «Ливерпуль» будет играть в гостях с «Кристал Пэлас» (22:00).