«Шахтер» обыграл «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины

Укринформ

Судьбу поединка решили сейвы Пятова в серии пенальти.

В четвертьфинальном матче футбольного Кубка Украины «Шахтер» обыграл «Динамо» в серии послематчевых пенальти 4:3 (основное время 1:1). Об этом сообщает Укринформ.

В Харькове первый тайм остался за динамовцами. На 9-й минуте отличился Гармаш. После перерыва «Шахтер» отыгрался — мяч забил Мораес.

При счете 1:1 страсти на поле накалились и команды остались в неполных составах. Красные карточки получили авторы голов — Гармаш и Мораес.

Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти «Шахтер» победил 4:3. С одиннадцатиметровой отметки забили Исмаили, Майкон, Веллингтон и Коваленко. При этом Пятов парировал удары Миколенко и Шепелева.

Напомним, другими полуфиналистами Кубка Украины стали «Заря», «Ингулец» и «Днепр-1». «Заря» обыграла ФК «Львов» 1:0. Клуб Первой лиги — «Ингулец» победил в серии пенальти «Карпаты» 5:4 (основное время — 1:1). Другой перволиговый клуб — «Днепр-1» обыграл «Ворсклу» 2:0.