Топ новости
Топ Новости

Украинские шпажистки остановились в шаге от командного пьедестала чемпионата Европы

0 6

В заключительный день чемпионата Европы по фехтованию в Нови-Саде (Сербия) команды разыгрывают последние два комплекта наград.

Женская сборная Украины по фехтованию на шпагах в составе Ксении Пантелеевой, Елены Кривицкой и Джоан Фейба Бежура в итоге заняла 4-е место, а мужская команда саблистов (Андрей Ягодка, Дмитрий Пундик, Алексей Стаценко, Юрий Цап) финишировала 7-й, сообщает Укринформ .

Шпажистки после победы над фехтовальщицами Венгрии (34:31) и России (43:42) в полуфинале уступили команде Польши (37:45), а в матче за "бронзу" — сборной Эстонии (37:42). "Золото" разыграют Польша и Франция.

Украинские саблисты, проиграв в четвертьфинале венграм (25:45), в поединке за 7-8 места выиграли у грузин (45:40). В матче за "бронзу" встречаются Германия — Румыния, за "золото" — Италия — Венгрия.

Напомним, в активе сборной Украины две награды — Богдан Никишин выиграл "бронзу" в индивидуальном турнире шпажистов, а женская сборная страны стала серебряным призером в командном турнире саблисток.