Топ новости
Топ Новости

Украинские каратисты завоевали полный комплект медалей на чемпионате Европы в Сербии

0 21

В сербском городе Нови-Сад завершились соревнования европейского первенства по каратэ, по итогам которых на счету украинцев четыре награды.

Медаль высшей пробы в копилку сборной Украины принесла Анжелика Терлюга (весовая категория до 55 кг). На пути к "золотому" триумфу спортсменка одержала победы над соперницами из Болгарии, Германии, Люксембурга и Италии, а в финале вырвала победу у хорватки Александры Хасани, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Серебряная медаль в активе Аниты Серегиной (до 61 кг). Бронзовыми призерами стали Станислав Горуна (до 75 кг) и мужская сборная по кумитэ.

Президент НОК Сергей Бубка поздравил украинских каратистов, тренерский состав сборной и Украинскую федерацию каратэ во главе с ее президентом Сергеем Левчуком с прекрасными достижениями, пожелав и дальше демонстрировать хорошие выступления на пути к олимпийскому Токио-2020.