Топ новости
Топ Новости

Свитолина, Цуренко, Бондаренко, Козлова и Ястремская сыграют в «основе» US Open

0 17

Организаторы Открытого чемпионата США опубликовали заявочный лист последнего в сезоне теннисного турнира-"мейджора", который стартует в Нью-Йорке 27 августа.

Среди 104-х теннисисток, которые попали в основную сетку US Open, пятеро представляют Украину — Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко, Катерина Козлова и Даяна Ястремская, сообщает BTU.org.ua.

"Первая "ракетка" Украины Свитолина выступит в Нью-Йорке в седьмой раз. В прошлом году она впервые вышла в четвертый круг турнира, где в трех сетах уступила Мэдисон Кис", — отмечается в сообщении.

Цуренко в девятый раз будет стартовать на US Open, но шестой раз — в "основе". Так же как и у Свитолиной, у Цуренко лучший результат — четвертый круг, который она показала в 2016 году.

Бондаренко уже в двенадцатый раз сыграет на американском "мэйджоре" и девятый раз в основной сетке, что является лучшим результатом в украинском женском теннисе. Катерина Бондаренко — единственная украинка, которой удалось сыграть в четвертьфинале US Open (2009 год).

Козлова в шестой раз приезжает в Нью-Йорк и в четвертый раз выступит в основной сетке. Лучший результат — второй круг в прошлом году.

Ястремская дебютирует в основной сетке "мейджора". 18-летняя украинка уже пробовала свои силы в квалификации Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона, но оба раза проиграла во втором круге. После успешных выступлений на турнирах ITF в Риме и Будапеште Ястремская сумела дебютировать в топ-100 и гарантировала себе место в основной сетке US Open.

На фото: Элина Свитолина.