Топ новости
Топ Новости

«Шахтер» вырвал победу над «Зарей» в футбольной Премьер-лиге

0 3

Со счетом 2:1 завершился 5 мая поединок 30-го тура футбольного чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги между лидером первенства донецким "Шахтером" и луганской "Зарей".

У "горняков" мячи на харьковском стадионе "Металлист" забили Факундо Феррейра (20-я минута) и Тайсон (88), у луганчан — Юри (63), сообщает Укринформ.

Все предыдущие поединки тура принесли ничейные результаты. Одесский "Черноморец" и львовские "Карпаты" сыграли 1:1. В Одессе отличились Евгений Смирнов (75-я минута) — у хозяев; Марьян Швед (14) — у гостей. Ривненский "Верес" и полтавская "Ворскла" во Львове мячей не забивали — 0:0.

Начался тур вчера. Киевское "Динамо" на столичном стадионе имени Валерия Лобановского не смогло обыграть "Мариуполь" — 1:1. Голы: Виктор Цыганков (54, с пенальти) — Андрей Борячук (15).

В воскресенье, 6 мая, пройдут заключительные матчи, в которых сыграют донецкий "Олимпик" и каменская "Сталь" (начало в 14.00, будет транслировать телеканал "Футбол 1"), ФК "Александрия" и кропивницкая "Зирка" (19.30, "Футбол 1").

Турнирное положение:

первая шестерка — "Шахтер" — 72 очка (после 30-ти игр), "Динамо" — 67 (30), "Ворскла" — 45 (30), "Заря" — 43 (30), "Мариуполь" — 37 ( 30), "Верес" — 34 (30);

вторая шестерка — "Александрия" — 36 (29), "Олимпик" — 33 (29), "Карпаты" — 33 (30), "Зирка" — 30 (29), "Черноморец" — 26 (30), "Сталь" — 23 (29).

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов — за сохранение прописки в Премьер-лиге.

На фото: Тайсон.