Топ Новости

Легкая атлетика: Марина Бех завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы

0 20

Украинка заняла второе место в прыжках в длину.

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинка Марина Бех заняла второе место в прыжках в длину, завоевав «серебро». Об этом сообщает Укринформ.

Марина Бех уже в первой попытке прыгнула на 6.60 м и вышла в лидеры. Впоследствии украинку обошла немка Малайка Михамбо, которая показала 6.75 м. А потом лучший результат показали британки Шара Проктор (6.69) и Язмин Сойерс (6.66).

В пятой попытке Бех показала свой лучший результат в сезоне (6.67) и вернулась на третье место. В последней попытке украинка прыгнула еще дальше (6.73) и поднялась на второе место. В итоге, Марина Бех — серебряный призер чемпионата Европы! А чемпионкой стала Михамбо.

Напомним, ранее Украина завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. «Золото» на дистанции спортивной ходьбы на 50 км выиграл Марьян Закальницький. Алина Цвилий стала серебряным призером на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину. Анна Рыжикова взяла «серебро» в беге на 400 м с барьерами. Украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой в ​​беге на 800 метров. Другая украинка Ольга Ляхова завоевала на 800 м «бронзу».