Топ Новости

Формула-1: Хэмилтон победил на Гран-при Сингапура

0 18

Феттель финишировал третьим и отстает от Хэмилтона на 40 очков.

Состоялся 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 — Гран-при Сингапура. Победителем стал пилот команды «Мерседес» британец Льюис Хэмилтон. Об этом сообщает Укринформ.

Традиционный ночной этап в Сингапуре на трассе Марина Бэй прошел с неоспоримым преимуществом Льюиса Хэмилтона, который накануне выиграл квалификацию и стартовал с первого места. Это седьмой выигранный Гран-при Хэмилтона в этом сезоне и 69-й за карьеру.

Вторым финишировал Макс Ферстаппен («Ред Булл»), третьим — Себастьян Феттель («Феррари»). Четвертое место у Валттери Боттаса («Мерседес»), пятое — у Кими Райкконена ("Феррари").

Ничто не угрожает Льюису Хэмилтону уверенно возглавлять общий зачет. В его активе теперь 281 очко и он стал еще ближе к чемпионскому титулу. Хэмилтон уже опережает главного конкурента — Феттеля на 40 очков. У немца сейчас 241 очко. До финиша чемпионата осталось 6 гонок.

Следующий 16-й этап чемпионата — Гран-при России состоится 28-30 сентября на автодроме Сочи.