Топ новости
Топ Новости

«Александрия» обыграла «Арсенал», «Карпаты» проиграли «Заре» в Премьер-лиге

0 19

Очередной, четвертый тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги продолжили поединки в Александрии и Львове.

Противостояние "Александрии" и ФК "Арсенал-Киев" благодаря голу Андрея Цурикова на 58-й минуте завершилось минимальной победой хозяев стадиона "Ника" в Александрии — 1:0, сообщает Укринформ.

Судьбу в параллельной встрече на домашней арене "Карпат" во Львове "Украина" все также решил единственный мяч, который Игорь Харатин забил в ворота "зелено-белых"; хозяева проиграли — 0:1.

Воскресную программу тура завершит поединок между одесским "Черноморцем" и черниговской "Десной".

Результаты других матчей тура:

"Олимпик" (Донецк) — ФК "Львов" — 1:1

голы: Евгений Пасич (86-я минута) — Владимир Адамюк (68);

"Шахтер" (Донецк) — "Ворскла" (Полтава) — 4:1

голы: Марлос (50), Тарас Степаненко (59), Давид Хочолава (62), Жуниор Мораес (74) — Вячеслав Шарпар (25).

Как сообщалось, встречу ФК "Мариуполь" — "Динамо" (Киев) перенесли на 26 сентября из-за участия клубов в еврокубках.

Турнирное положение: "Александрия" — 12 очков (после 4-х игр), "Динамо" — 9 (3), "Шахтер" — 9 (4), "Заря" — 7 (4), "Олимпик" — 5 (4), "Карпаты" — 4 (4), "Черноморец" — 4 (3), "Львов" — 4 (4), "Десна" — 3 (3), "Ворскла" — 3 (4), "Мариуполь" — 3 (3), "Арсенал-Киев" — 0 (3).